AGENDA POR DEPORTES
FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [7ª jornada]
– dom 6, 18:00 = CÓRDOBA – Cádiz B
Tercera división -grupo X- [7ª jornada]
– dom 6, 12:00 = AD Ceuta – CÓRDOBA B
– dom 6, 18:00 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera
– dom 6, 18:00 = Antoniano – SALERM PUENTE GENIL
División de Honor -grupo I- [6ª jornada]
– dom 6, 18:30 = ESPELEÑO – CIUDAD JARDÍN
FÚTBOL FEMENINO
Primera Nacional -grupo IV- [4ª jornada]
– dom 6, 12:15 = LA RAMBLA – Santa Teresa
MÁS FÚTBOL
Primera división [8ª jornada]
– vie 4, 21:00 = Betis – Eibar
BET: Alfonso Pedraza
– sáb 5, 13:00 = Leganés – Levante
LEV: Sergio León
– sáb 5, 16:00 = Real Madrid – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
– dom 6, 12:00 = Mallorca – Espanyol
MAL: Antonio Raíllo
FÚTBOL INTERNACIONAL
– vie 4, 19:15 = Baniyas – Al Wahda [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
– sáb 5, 16:00 = Mons Calpe – Europa Point [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes
– dom 6, 14:00 = Carroi – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
– dom 6, 15:00 = KuPS – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [5ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Bada Huesca
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
División Honor Plata [3ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = Ciudad de Málaga – ARS PALMA DEL RÍO
– sáb 5, 20:30 = CÓRDOBA DE BM – Club Cisne
1ª Estatal -grupo F- [3ª jornada]
– sáb 5, 18:40 = Ikasa BM Madrid – BM POZOBLANCO
BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [4ª jornada]
– sáb 5, 20:00 = BM Fuengirola – ADESAL CÓRDOBA
MÁS BALONMANO
División de Honor Fem. [3ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = BM Aula Cultural – At.Guardés
GUA: Meriem Ezbida
– dom 6, 12:00 = BM Granollers – BM Zuazo
ZUA: Alba Sánchez
FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [4ª jornada]
– sáb 5, 18:15 = FS Valdepeñas – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
Tercera división -grupo 17- [3ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = POZOBLANCO – Benalup
– sáb 5, 18:30 = Alchoyano – BOCA JUNIORS PRIEGO
– sáb 5, 19:30 = Trigueros – BUJALANCE
FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [3ª jornada]
– sáb 5, 19:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – La Algaida FS
MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [4ª jornada]
– vie 4, 19:00 = ElPozo Murcia – Palma Futsal
POZ: Andresito Alcántara
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
– vie 4, 20:45 = Barcelona – Jaén P.I.
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
– vie 4, 20:45 = Levante – Santa Coloma
LEV: Cecilio Morales
– vie 4, 21:00 = Peñíscola – Ribera Navarra
PEÑ: Isi Garrido
– sáb 5, 18:30 = Movistar Inter – CD Burela
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
1ª división Femenina [4ª jornada]
– sáb 5, 16:15 = UCAM ElPozo Murcia – Ourense
OUR: Sara Moreno
– dom 6, 12:00 = Bilbo FS – Universidad Alicante
ALI: Cristina García
BALONCESTO MASCULINO
Liga Nacional N1 -grupo A- [2ª jornada]
– sáb 5, 18:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – MARISTAS
– sáb 5, 18:30 = Ciudad de Palos – PEÑARROYA
MÁS BALONCESTO
Euroliga [1ª jornada]
– jue 3, 21:00 = Real Madrid – Fenerbahçe
RMA: Felipe Reyes
Liga ACB [3ª jornada]
– sáb 5, 20:30 = Iberostar Tenerife – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes
Euroliga [2ª jornada]
– jue 10, 21:00 = Real Madrid – Maccabi Tel-Aviv
RMA: Felipe Reyes
Liga Femenina [2ª jornada]
– sáb 5, 18:15 = Bembibre – Campus Promete
BEM: Clara Cáceres
Liga Femenina [3ª jornada]
– mié 9, 20:30 = Perfumerías Avenida – Bembibre
BEM: Clara Cáceres
MÁS TENIS DE MESA
Superdivisión Masculina [2ª jornada]
– sáb 5, 11:00 = Arteal TM – Alicante TM
ART: Moisés Álvarez
Superdivisión Masculina [3ª jornada]
– mié 9, 18:00 = CTT Borges – Arteal TM
ART: Moisés Álvarez
NUESTROS EQUIPOS
SÁBADO 5
18:00 = Ciudad de Málaga – ARS PALMA DEL RÍO [División Honor Plata]
18:00 = POZOBLANCO – Benalup [Tercera división -grupo 17-]
18:00 = CIUDAD DE CÓRDOBA – MARISTAS [Liga Nacional N1 -grupo A-]
18:15 = FS Valdepeñas – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]
18:30 = Alchoyano – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-]
18:30 = Ciudad de Palos – PEÑARROYA [Liga Nacional N1 -grupo A-]
18:40 = Ikasa BM Madrid – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Bada Huesca [Liga Asobal]
19:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – La Algaida FS [Segunda división -grupo 3-]
19:30 = Trigueros – BUJALANCE [Tercera división -grupo 17-]
20:00 = BM Fuengirola – ADESAL CÓRDOBA [Div. Honor Plata -grupo D-]
20:30 = CÓRDOBA DE BM – Club Cisne [División Honor Plata]
DOMINGO 6
12:00 = AD Ceuta – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
12:15 = LA RAMBLA – Santa Teresa [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = CÓRDOBA – Cádiz B [Segunda división B -grupo IV-]
18:00 = CIUDAD DE LUCENA – Utrera [Tercera división -grupo X-]
18:00 = Antoniano – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
18:30 = ESPELEÑO – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
NUESTROS DEPORTISTAS
JUEVES 3
21:00 = Real Madrid – Fenerbahçe [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes
VIERNES 4
19:00 = ElPozo Murcia – Palma Futsal [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
19:15 = Baniyas – Al Wahda [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
20:45 = Barcelona – Jaén P.I. [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
20:45 = Levante – Santa Coloma [Primera división]
LEV: Cecilio Morales
21:00 = Betis – Eibar [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza
21:00 = Peñíscola – Ribera Navarra [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido
SÁBADO 5
11:00 = Arteal TM – Alicante TM [Superdivisión Masculina]
ART: Moisés Álvarez
13:00 = Leganés – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
16:00 = Real Madrid – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
16:00 = Mons Calpe – Europa Point [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes
16:15 = UCAM ElPozo Murcia – Ourense [1ª división Femenina]
OUR: Sara Moreno
18:15 = FS Valdepeñas – Córdoba Patrimonio [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
18:15 = Bembibre – Campus Promete [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres
18:30 = Movistar Inter – CD Burela [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
19:00 = Ángel Ximénez – Bada Huesca [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
19:00 = BM Aula Cultural – At.Guardés [División de Honor Fem.]
GUA: Meriem Ezbida
20:30 = Iberostar Tenerife – Real Madrid [Liga ACB]
RMA: Felipe Reyes
DOMINGO 6
12:00 = Mallorca – Espanyol [Primera división]
MAL: Antonio Raíllo
12:00 = BM Granollers – BM Zuazo [División de Honor Fem.]
ZUA: Alba Sánchez
12:00 = Bilbo FS – Universidad Alicante [1ª división Femenina]
ALI: Cristina García
14:00 = Carroi – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
15:00 = KuPS – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
MIÉRCOLES 9
18:00 = CTT Borges – Arteal TM [Superdivisión Masculina]
ART: Moisés Álvarez
20:30 = Perfumerías Avenida – Bembibre [Liga Femenina]
BEM: Clara Cáceres
JUEVES 10
21:00 = Real Madrid – Maccabi Tel-Aviv [Euroliga]
RMA: Felipe Reyes