AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [5ª jornada]
– sáb 21, 19:00 = CÓRDOBA – Badajoz

Tercera división -grupo X- [5ª jornada]
– dom 22, 12:00 = Coria – SALERM PUENTE GENIL
– dom 22, 18:00 = CIUDAD DE LUCENA – San Roque de Lepe
– dom 22, 18:00 = Antoniano – POZOBLANCO
– dom 22, 18:30 = Arcos – CÓRDOBA B

División de Honor -grupo I- [4ª jornada]
– dom 22, 11:30 = Cabecense – CIUDAD JARDÍN
– dom 22, 18:30 = ESPELEÑO – Algabeño

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [3ª jornada]
– dom 22, 18:00 = POZOALBENSE – CÓRDOBA

Primera Nacional -grupo IV- [2ª jornada]
– dom 22, 12:15 = LA RAMBLA – Málaga B

MÁS FÚTBOL
Primera división [5ª jornada]
– vie 20, 21:00 = Osasuna – Betis
BET: Alfonso Pedraza

– sáb 21, 16:00 = Levante – Eibar
LEV: Sergio León

– sáb 21, 21:00 = Granada – Barcelona
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 22, 12:00 = Getafe – Mallorca
MAL: Antonio Raíllo

Primera división [6ª jornada]
– mar 24, 19:00 = Valladolid – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– mar 24, 20:00 = Betis – Levante
BET: Alfonso Pedraza
LEV: Sergio León

– mié 25, 19:00 = Mallorca – At.Madrid
MAL: Antonio Raíllo

Liga Femenina [3ª jornada]
– dom 22, 11:30 = Sporting Huelva – Sevilla
SEV: Virgy García

– dom 22, 14:00 = Levante – Rayo Vallecano
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 19, 11:30 = Mohun Bagan – Mohammedan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– jue 19, 18:15 = Lincoln Red Imps – College 1975 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez

– jue 19, 19:15 = Baniyas – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
BAN: Pedro Conde

– vie 20, 20:30 = Magpies – Europa FC [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco

– sáb 21, 12:00 = Honka – HJK Helsinki [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– dom 22, 16:00 = Atlètic D’Escaldes – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
ENG: Jesús Coca

– dom 22, 18:15 = Mons Calpe – Lions Gibraltar [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes

– mié 25, 20:30 = Europa FC – St Joseph’s [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco

– jue 26, 16:30 = Al Dhafra – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde
BAN: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [3ª jornada]
– sáb 21, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Helvetia Anaitasuna
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

Liga Asobal [4ª jornada]
– mié 25, 20:15 = Bidasoa Irún – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

División Honor Plata [2ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – CÓRDOBA DE BM

1ª Estatal -grupo F- [1ª jornada]
– sáb 21, 19:00 = Bahía de Almería – BM POZOBLANCO

BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [2ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = Madrid Base – ADESAL CÓRDOBA

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [2ª jornada]
– vie 20, 20:45 = Levante – CÓRDOBA PATRIMONIO
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

Tercera división -grupo 17- [1ª jornada]
– sáb 21, 19:30 = CD San Juan – BUJALANCE
– sáb 21, 20:00 = POZOBLANCO – Villalba
– dom 22, 18:00 = Águila de Pedrera – BOCA JUNIORS PRIEGO

FÚTBOL SALA FEMENINO
Segunda división -grupo 3- [1ª jornada]
– dom 22, 12:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Luis De Camoens

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división [2ª jornada]
– vie 20, 20:45 = Levante – Córdoba Patrimonio
LEV: Cecilio Morales

– vie 20, 21:00 = Barcelona – FE Zaragoza
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’

– vie 20, 21:00 = Peñíscola – O Parrulo
PEÑ: Isi Garrido

– sáb 21, 13:00 = ElPozo Murcia – Jaén P.I.
POZ: Andresito Alcántara

– sáb 21, 18:00 = Movistar Inter – Palma Futsal
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López

1ª división femenina [2ª jornada]
– sáb 21, 18:00 = Universidad Alicante – Ourense
ALI: Cristina García
OUR: Sara Moreno

BALONCESTO
Supercopa [Semifinal]
– sáb 21, 21:00 = Real Madrid – Montakit Fuenlabrada
RMA: Felipe Reyes

———————————————————————————————–

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 20
20:45 = Levante – CÓRDOBA PATRIMONIO [Primera división]

SÁBADO 21
18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – CÓRDOBA DE BM [División Honor Plata]
18:00 = Madrid Base – ADESAL CÓRDOBA [Div. Honor Plata -grupo D-]
19:00 = CÓRDOBA – Badajoz [Segunda división B -grupo IV-]
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Helvetia Anaitasuna [Liga Asobal]
19:00 = Bahía de Almería – BM POZOBLANCO [1ª Estatal -grupo F-]
19:30 = CD San Juan – BUJALANCE [Tercera división -grupo 17-]
20:00 = POZOBLANCO – Villalba [Tercera división -grupo 17-]

DOMINGO 22
11:30 = Cabecense – CIUDAD JARDÍN [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Coria – SALERM PUENTE GENIL [Tercera división -grupo X-]
12:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Luis De Camoens [Segunda división -grupo 3-]
12:15 = LA RAMBLA – Málaga B [Primera Nacional -grupo IV-]
18:00 = CIUDAD DE LUCENA – San Roque de Lepe [Tercera división -grupo X-]
18:00 = Antoniano – POZOBLANCO [Tercera división -grupo X-]
18:00 = POZOALBENSE – CÓRDOBA [Primera B -grupo Sur-]
18:00 = Águila de Pedrera – BOCA JUNIORS PRIEGO [Tercera división -grupo 17-]
18:30 = Arcos – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
18:30 = ESPELEÑO – Algabeño [División de Honor -grupo I-]

MIÉRCOLES 25
20:15 = Bidasoa Irún – ÁNGEL XIMÉNEZ [Liga Asobal]

NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 19
11:30 = Mohun Bagan – Mohammedan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
18:15 = Lincoln Red Imps – College 1975 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez
19:15 = Baniyas – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

VIERNES 20
20:30 = Magpies – Europa FC [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco
20:45 = Levante – Córdoba Patrimonio [Primera división]
LEV: Cecilio Morales
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
21:00 = Osasuna – Betis [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza
21:00 = Barcelona – FE Zaragoza [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
21:00 = Peñíscola – O Parrulo [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido

SÁBADO 21
12:00 = Honka – HJK Helsinki [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
13:00 = ElPozo Murcia – Jaén P.I. [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara
16:00 = Levante – Eibar [Primera división]
LEV: Sergio León
18:00 = Movistar Inter – Palma Futsal [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
18:00 = Universidad Alicante – Ourense [1ª división femenina]
19:00 = Ángel Ximénez – Helvetia Anaitasuna [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
21:00 = Granada – Barcelona [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
21:00 = Real Madrid – Montakit Fuenlabrada [Supercopa]
RMA: Felipe Reyes

DOMINGO 22
11:30 = Sporting Huelva – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
12:00 = Getafe – Mallorca [Primera división]
MAL: Antonio Raíllo
14:00 = Levante – Rayo Vallecano [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
16:00 = Atlètic D’Escaldes – Engordany [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
18:15 = Mons Calpe – Lions Gibraltar [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes

MARTES 24
19:00 = Valladolid – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
20:00 = Betis – Levante [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza
LEV: Sergio León

MIÉRCOLES 25
19:00 = Mallorca – At.Madrid [Primera división]
MAL: Antonio Raíllo
20:15 = Bidasoa Irún – Ángel Ximénez [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
20:30 = Europa FC – St Joseph’s [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco

JUEVES 26
16:30 = Al Dhafra – Baniyas [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde