AGENDA POR DEPORTES

FÚTBOL MASCULINO
Segunda división B -grupo IV- [4ª jornada]
– dom 15, 18:30 = Yeclano – CÓRDOBA

Tercera división -grupo X- [4ª jornada]
– dom 15, 18:00 = POZOBLANCO – Xerez FC
– dom 15, 18:30 = UB Lebrijana – CÓRDOBA B
– dom 15, 19:00 = SALERM PUENTE GENIL – CIUDAD DE LUCENA

División de Honor -grupo I- [3ª jornada]
– dom 15, 12:00 = Isla Cristina – ESPELEÑO
– dom 15, 19:00 = CIUDAD JARDÍN – La Palma

FÚTBOL FEMENINO
Primera B -grupo Sur- [2ª jornada]
– sáb 14, 20:00 = UD Tacuense – POZOALBENSE
– dom 15, 11:00 = CÓRDOBA – CFF Cáceres

Primera Nacional -grupo IV- [1ª jornada]
– dom 15, 12:00 = Cádiz – LA RAMBLA

MÁS FÚTBOL
Primera división [4ª jornada]
– vie 13, 21:00 = Mallorca – Athletic
MAL: Antonio Raíllo

– sáb 14, 13:00 = Real Madrid – Levante
LEV: Sergio León

– dom 15, 16:00 = Celta Vigo – Granada
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín

– dom 15, 21:00 = Betis – Getafe
BET: Alfonso Pedraza

Liga Femenina [2ª jornada]
– dom 15, 13:00 = At.Madrid – Sevilla
SEV: Virgy García

– dom 15, 18:30 = Real Sociedad – Levante
LEV: Rocío Gálvez

FÚTBOL INTERNACIONAL
– jue 12, 11:00 = Mohun Bagan – Techno Aryan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– vie 13, 20:30 = Glacis United – Mons Calpe [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes

– dom 15, 11:00 = Mohun Bagan – Rainbow [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

– dom 15, 12:00 = Engordany – UE Sant Juliá [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca

– dom 15, 17:30 = Ilves – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás

– dom 15, 18:15 = Europa FC – Europa Point [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco

– mié 18, 21:00 = Engordany – FC Santa Coloma [AND – Supercopa]
ENG: Jesús Coca

– jue 19, 18:15 = Lincoln Red Imps – College 1975 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez

– jue 19, 19:15 = Baniyas – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde

BALONMANO MASCULINO
Liga Asobal [2ª jornada]
– sáb 14, 19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Liberbank Cuenca
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín

División Honor Plata [1ª jornada]
– sáb 14, 18:00 = BM Alarcos – ARS PALMA DEL RÍO
– sáb 14, 19:30 = CÓRDOBA DE BM – UE Sarriá

BALONMANO FEMENINO
Div. Honor Plata -grupo D- [1ª jornada]
– dom 15, 13:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Benidorm

FÚTBOL SALA MASCULINO
Primera división [1ª jornada]
– vie 13, 21:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Osasuna Magna
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro

– vie 13, 19:00 = Palma Futsal – Levante
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
LEV: Cecilio Morales

– vie 13, 20:30 = FE Zaragoza – Peñíscola
PEÑ: Isi Garrido

– vie 13, 21:00 = Ribera Navarra – Movistar Inter
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’

– sáb 14, 20:00 = O Parrulo – ElPozo Murcia
POZ: Andresito Alcántara

– dom 15, 13:00 = Jimbee Cartagena – Barcelona
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’

———————————————————————————————–

NUESTROS EQUIPOS

VIERNES 13
21:00 = CÓRDOBA PATRIMONIO – Osasuna Magna [Primera división]

SÁBADO 14
18:00 = BM Alarcos – ARS PALMA DEL RÍO [División Honor Plata]
19:00 = ÁNGEL XIMÉNEZ – Liberbank Cuenca [Liga Asobal]
19:30 = CÓRDOBA DE BM – UE Sarriá [División Honor Plata]
20:00 = UD Tacuense – POZOALBENSE [Primera B -grupo Sur-]

DOMINGO 15
11:00 = CÓRDOBA – CFF Cáceres [Primera B -grupo Sur-]
12:00 = Isla Cristina – ESPELEÑO [División de Honor -grupo I-]
12:00 = Cádiz – LA RAMBLA [Primera Nacional -grupo IV-]
13:00 = ADESAL CÓRDOBA – BM Benidorm [Div. Honor Plata -grupo D-]
18:00 = POZOBLANCO – Xerez FC [Tercera división -grupo X-]
18:30 = Yeclano – CÓRDOBA [Segunda división B -grupo IV-]
18:30 = UB Lebrijana – CÓRDOBA B [Tercera división -grupo X-]
19:00 = SALERM PUENTE GENIL – CIUDAD DE LUCENA [Tercera división -grupo X-]
19:00 = CIUDAD JARDÍN – La Palma [División de Honor -grupo I-]

NUESTROS DEPORTISTAS

JUEVES 12
11:00 = Mohun Bagan – Techno Aryan [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante

VIERNES 13
19:00 = Palma Futsal – Levante [Primera división]
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PAL: Rafa López
LEV: Cecilio Morales
20:30 = Glacis United – Mons Calpe [GIB – Premier Division]
MON: Andrés Salas
MON: Jorge Yepes
20:30 = FE Zaragoza – Peñíscola [Primera división]
PEÑ: Isi Garrido
21:00 = Mallorca – Athletic [Primera división]
MAL: Antonio Raíllo
21:00 = Córdoba Patrimonio – Osasuna Magna [Primera división]
COR: Antonio Rivera ‘Koseki’
COR: César Velasco
COR: Cristian Ramos
COR: David Leal
COR: Javi Sánchez
COR: Jesús Rodríguez
COR: Juanra Ruiz
COR: Keko Rodríguez
COR: Lolo Jarque
COR: Manu Leal
COR: Nono Castro
21:00 = Ribera Navarra – Movistar Inter [Primera división]
MOV: Francisco Javier Solano
MOV: Rafael García ‘Bebe’

SÁBADO 14
13:00 = Real Madrid – Levante [Primera división]
LEV: Sergio León
19:00 = Ángel Ximénez – Liberbank Cuenca [Liga Asobal]
AX: David Estepa
AX: José Cuenca
AX: Pablo Martín
20:00 = O Parrulo – ElPozo Murcia [Primera división]
POZ: Andresito Alcántara

DOMINGO 15
11:00 = Mohun Bagan – Rainbow [IND – I-League]
MOH: Fran González
MOH: Fran Morante
12:00 = Engordany – UE Sant Juliá [AND – 1a Divisió]
ENG: Jesús Coca
13:00 = At.Madrid – Sevilla [Liga Femenina]
SEV: Virgy García
13:00 = Jimbee Cartagena – Barcelona [Primera división]
BAR: Antonio Sánchez ‘Boyis’
16:00 = Celta Vigo – Granada [Primera división]
GRA: Fede Vico
GRA: Quini Marín
17:30 = Ilves – Honka [FIN – Veikkausliiga]
HON: Javi Hervás
18:15 = Europa FC – Europa Point [GIB – Premier Division]
EUR: Fernando Velasco
18:30 = Real Sociedad – Levante [Liga Femenina]
LEV: Rocío Gálvez
21:00 = Betis – Getafe [Primera división]
BET: Alfonso Pedraza

MIÉRCOLES 18
21:00 = Engordany – FC Santa Coloma [AND – Supercopa]
ENG: Jesús Coca

JUEVES 19
18:15 = Lincoln Red Imps – College 1975 [GIB – Premier Division]
LIN: Jesús Toscano
LIN: Marcos Pérez
19:15 = Baniyas – Ajman [EAU – Arabian Gulf League]
BAN: Pedro Conde