AGENDA DEPORTIVA POR DÍAS

JUEVES 22

MÁS BALONCESTO
Euroliga – 9ª jornada
– 19:45 = Olympiacos – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

VIERNES 23

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división – 11ª jornada
– 20:45 = Levante UD – Palma Futsal
LEV: Cecilio Morales
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano

TENIS DE MESA · MASCULINO
Superdivisión masculina – 7ª jornada
– 20:00 = PRIEGO TM – AD Vincios

SÁBADO 24

FÚTBOL · MASCULINO
Segunda división – 15ª jornada
– 18:00 = Lugo – CÓRDOBA

MÁS FÚTBOL
PRIMERA DIVISIÓN – 13ª jornada
– 16:15 = Valencia – Rayo Vallecano
RAY: Álvaro Medrán
RAY: Chechu Dorado

FÚTBOL INTERNACIONAL
– 16:00 = Hull City – Nottingham Forest [ING – Championship]
NOT: Juan Rafael Fuentes
– 16:30 = Baniyas – Al Nasr [UAE – League Cup]
BAN: Pedro Conde
– 18:15 = Lynx – Mons Calpe [GIB – Premier division]
LYN: Jorge Junco

BALONMANO · MASCULINO
División de Honor Plata – 10ª jornada
– 18:00 = ARS PALMA DEL RÍO – BM Torrelavega
1ª Estatal (Grupo F) – 10ª jornada
– 17:30 = BM Triana – CBM AGUILAR
– 19:30 = BM Montequinto – CÓRDOBA DE BM

FÚTBOL SALA · MASCULINO
Segunda división – 11ª jornada
– 19:00 = Betis – CÓRDOBA

Tercera división (grupo 17) – 11ª jornada
– 17:00 = SINAPSIS DE LUQUE – Unión África Ceutí
– 17:00 = Puntos Suspensivos – BOCA JUNIORS PRIEGO
– 18:00 = La Palma – POZOBLANCO
– 18:00 = Tres Calles – CD AQUASIERRA

FEMENINO
Segunda división (grupo 3) – 9ª jornada
– 18:00 = DEPORTIVO CÓRDOBA – Sporting Garrovilla

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división – 11ª jornada
– 13:15 = FC Barcelona – Santa Coloma
BAR: Antonio Manuel ‘Boyis’
– 18:00 = Peñíscola – Jimbee Cartagena
PEÑ: Isi Garrido
– 18:30 = Ribera Navarra – UMA BeSoccer
BES: Alberto Baena
BES: Juanra Ruiz
– 19:00 = Movistar Inter – Osasuna Magna
MOV: Rafael García ‘Bebe’
MOV: Fco. Javier Solano

BALONCESTO · MASCULINO
Primera Nacional – 9ª jornada
Grupo A
– 19:00 = Ciudad de Huelva – PEÑARROYA
Grupo B
– 19:15 = La Zubia – EL CARMEN
– 20:00 = CAB Estepona – MARISTAS

TENIS DE MESA · MASCULINO
ETTU Cup – 1/8 final (vuelta)
– 18:00 = PRIEGO TM – Fenerbahçe [TUR]
[ida: FEN 1-3 PRI]

DOMINGO 25

FÚTBOL · MASCULINO
Tercera división (grupo X) – 16ª jornada
– 16:15 = CÓRDOBA B – PUENTE GENIL
– 17:00 = Xerez FC – ESPELEÑO
– 17:00 = CIUDAD DE LUCENA – Coria
División de Honor (grupo 1) – 13ª jornada
– 12:30 = POZOBLANCO – PEÑARROYA

FEMENINO
Segunda división (grupo IV) – 10ª jornada
– 12:00 = CÓRDOBA – Pvo. San Miguel
– 12:00 = LA RAMBLA – POZOALBENSE

MÁS FÚTBOL
PRIMERA DIVISIÓN – 13ª jornada
– 20:45 = Betis
VIL: Alfonso Pedraza
BET: Sergio León

FÚTBOL INTERNACIONAL
– 13:00 = Pogon Szczecin – Miedz Legnica [POL – Ekstraklasa]
MIE: Fran Cruz
– 16:00 = Lincoln Red Imps – Europa FC [GIB – Premier division]
EUR: Jesús Toscano
EUR: Guille Roldán

BALONMANO · MASCULINO
Liga Asobal – 11ª jornada
– 12:00 = BM Alcobendas – ÁNGEL XIMÉNEZ
AX: José Cuenca
AX: Juanlu Moyano
AX: Jesús Jiménez

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división – 11ª jornada
– 13:15 = Jaén P.I. – ElPozo Murcia
JAÉ: Rafa López
POZ: Andresito Alcántara

BALONCESTO · MASCULINO
Liga EBA – Liga regular D-B – 8ª jornada
– 12:00 = CB Enrique Benítez – MUSER AUTO
Primera Nacional – 9ª jornada
Grupo B
– 11:30 = CIUDAD DE CÓRDOBA – Roquetas

FEMENINO
Primera Nacional
Grupo A – 8ª jornada
– 12:30 = MARISTAS – Náutico Sevilla

MÁS BALONCESTO

Liga ACB – 9ª jornada
– 19:30 = FC Barcelona – Real Madrid
RMA: Felipe Reyes

TENIS DE MESA · FEMENINO
ETTU Cup – 1/8 final (ida)
– 12:00 = PRIEGO TM – TTC Kazan [RUS]
[ida: KAZ 3-0 PRI]

MARTES 27

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división – 12ª jornada
– 20:00 = O Parrulo – Levante
LEV: Cecilio Morales
– 20:30 = Palma Futsal – Peñíscola
PAL: Carlos Barrón
PAL: Lolo Urbano
PEÑ: Isi Garrido
– 20:45 = BeSoccer UMA – FC Barcelona
BES: Alberto Baena
BES: Juanra Ruiz
BAR: Antonio Manuel ‘Boyis’
– 21:00 = Valdepeñas – Movistar Inter
MOV: Rafael García ‘Bebe’
MOV: Fco. Javier Solano

MIÉRCOLES 28

FÚTBOL INTERNACIONAL
– 20:45 = Aston Villa – Nottingham Forest [ING – Championship]
NOT: Juan Rafael Fuentes

MÁS FÚTBOL SALA
Primera división – 12ª jornada
– 20:00 = Jimbee Cartagena – Jaén P.I.
JAÉ: Rafa López
– 20:45 = FE Zaragoza – ElPozo Murcia
POZ: Andresito Alcántara